Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

2015-2016 учебный год

РЕГИОНАЛЬНЫЙ И ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОВЕНЬ

  • Баркова Мария (9А кл.) – награждена золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

  • Голосов Максим (9А кл.) – награжден золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

  • Разиньков Сергей (9А кл.) награжден золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

  • Соболева Валерия (11 кл.) – Диплом  V областного конкурса научных работ «Формирование молодежной научно-интеллектуальной элиты России» в номинации «За изучение природы родного края» (учитель Енютина И.М.).

  • Кондаурова Анастасия (9А кл.) – победитель  в номинации «Мисс Силуэт» областного фестиваля  юных модельеров «Приметы моды-2016» (руководитель Е.И. Дремова).

  • Дружина юных пожарных «Альянс» (руководитель Е.В.Лазарева) – победитель областного этапа конкурса слоганов (девизов) дружин юных пожарных Курской области в рамках Года пожарной охраны в системе  МЧС России. 

  • Шмакова Наталья (1Б кл.) – Грамота ОБОУ ДОД «Курский ОДЭБЦ» за оригинальную работу, представленную на конкурс птичьих кормушек в рамках областной операции «Покормите птиц зимой!» (руководитель Шуст М. С.).

  • Татарин Павел (1Б кл.) – Грамота ОБОУ ДОД «Курский ОДЭБЦ» за оригинальную работу, представленную на конкурс птичьих кормушек в рамках областной операции «Покормите птиц зимой!» (руководитель Шуст М. С.).

  • Хор учащихся 5А класса – Диплом II степени областного массового мероприятия «Фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» среди обучающихся образовательных организаций Курской области (учитель И.М. Енютина).

  • Вокальная группа  «Заиграйка» –  Диплом III степени областного массового мероприятия «Фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» среди обучающихся образовательных организаций Курской области (рук. А.Ю. Карнасевич).

  • Севостьянова Дарья (11 кл.) – Диплом за II место в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций Курской области, посвящённом 85-летию отечественного комплекса ГТО (учитель Енютин А.В.)

  • Дремова Дарья (9А)  заняла  III место среди участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии (учитель И.М. Енютина).

  • Клевцова Дарья (5Б кл.) – Диплом финалиста Всероссийского конкурса сочинений; Диплом победителя  регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений  в I возрастной группе 4-5 классы  (учитель Е.В. Лазарева).

  • Баркова Мария (9А кл.) – Грамота ОБОУ ДОД  «ОДОО Центр туризма, краеведений и экскурсий» за полноту раскрытия темы  17-го областного  фотоконкурса «Туризм в объективе», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (учитель Е.Е. Клевцова).

  • Шуст Артем (5Б кл.) – Диплом победителя Всероссийской дистанционной олимпиады «Юный патриот России» (учитель  Шуст М.С.)

 

  • Итоги городского этапа областного массового мероприятия «Выставка декоративно-прикладного творчества» среди обучающихся образовательных организаций г. Щигры:
Тишина Дарья (5Б кл.) Грамота  за I место в младшей группе 10-14 лет  в номинации «Декоративно-прикладное творчество»  (учитель Лазарева Е.В.);
Докукина Валерия (7Б кл.) Грамота  за II место в младшей группе 10-14 лет  в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (учитель Дунаева Г.В.);
Колганова Алена (6Б кл.) Грамота  за II место в младшей группе 10-14 лет в номинации «Художественные ремесла» (учитель Березина О.М.);
Симонян Джульетта (7А кл.) Грамота  за II место в младшей группе 10-14 лет в номинации «Дизайн» (учитель Сопова Н.И.)
 
  • Результаты участия в Международном «Молодежном чемпионате по русскому языку и языкознанию» Центра развития одаренности, г. Пермь (учитель Г.В. Дунаева):
– Шуваева Ольга (7Б) – Диплом II степени регионального уровня;
– Шуст Роман (7Б)  –  Диплом III степени регионального уровня;
– Дремова Светлана (9А)  – Диплом за лучший результат в городе (районе).
 
  • Результаты участия в Международном  «Молодежном чемпионате по литературе»  Центра развития одаренности,  г. Пермь  (учитель  Г.В. Дунаева):
– Дунаев Алексей (9А кл.) – Диплом II степени  федерального уровня;
– Шуст Роман (7Б кл.) – Диплом III степени федерального уровня;
– Денисова Анна (7А кл.) –  Диплом III степени регионального уровня;
– Белозерова Софья (10 кл.) – Диплом за лучший результат в городе.
 
  • Результаты участия в  I  Международном конкурсе «Мириады открытий» проекта  «Инфоурок»:
– Глазкова Наталья (11 кл.) – 1 место по обществознанию (учитель Сергеева И.Н.);
– Вадим Коньков (11 кл.) – 1 место по биологии (учитель Енютина И.М.);
– Трунова Анастасия (8 кл.) –  1-е места по обществознанию (учитель Сухова С.Г.)   и  искусству (учитель Тимофеева И.В.);
– Аболмасова Татьяна (7Б кл.) –  1 место по обществознанию (учитель Сухова С.Г.);
– Дубогрий Елизавета (2А кл.)  1-е места по английскийскому языку, технологии,  музыке, логике и общему развитию, 3 место – «С чего начинается Родина» (учитель Рязанцева А.В.); 
– Дремов Андрей (2А кл.)  – Дремов Андрей (2А кл.)  –  1-е  места по математике, музыке, «С чего начинается Родина» (учитель Рязанцева А.В.);
– Свинцов Алексей (2А кл.) – 1-е  места по  математике, «С чего начинается Родина» (учитель Рязанцева А.В.);
– Рязанцев Владимир (1А кл.)  – 1-е  места по литературному  чтению,  математике,  2-е места по технологии, логике и общему  развитию, «С чего начинается Родина», 3 место по  окружающему миру (учитель Рязанцева А.В.);
– Рязанцев Михаил (1А кл.) – 1-е  места по литературному чтению, математике, окружающему  миру, 2-е места по технологии, логике и общему развитию, 3 место – «С чего начинается Родина» (учитель Рязанцева А.В.).

  • Результаты участия в Международной  дистанционной  олимпиаде по истории  и  обществознанию проекта «Видеоуроки» (учитель Сергеева И.Н.):
– Коньков Вадим (11 кл.) – Диплом победителя I степени по обществознанию, Диплом победителя III степени по истории.
 
  • Результаты участия в Международной  дистанционной  олимпиаде по физике и  информатике  проекта «Инфоурок» (учитель Оксененко В.Г.). Смотреть все результаты.pdf button
– Трунова Анастасия  (8 кл.) – 1 место  по физике и информатике;
– Дунаев Алексей  (9А кл.)   – 1 место по физике;
– Дворникова  Елизавета  (10 кл.) — 2 место по физике.
 
 
  • Результаты участия в областном конкурсе среди учащихся средних общеобразовательных школ г. Курска и Курской области на лучший плакат на тему активного участия в выборах «Право выбора за нами!» (учитель Сухова С.Г.):
– Серегина Елизавета (7Б кл.) – Диплом участника областного конкурса среди учащихся средних общеобразовательных школ г. Курска и Курской области на лучший плакат на тему активного участия в выборах «Право выбора за нами!»;
– Денисова Анна (7Б кл.) – Диплом участника областного конкурса среди учащихся средних общеобразовательных школ г. Курска и Курской области на лучший плакат на тему активного участия в выборах «Право выбора за нами!»;
– Яшина Галина (7Б кл.) – Диплом участника областного конкурса среди учащихся средних общеобразовательных школ г. Курска и Курской области на лучший плакат на тему активного участия в выборах «Право выбора за нами!»;
– Труфанова Ксения (8 кл.) – Диплом участника областного конкурса среди учащихся средних общеобразовательных школ г. Курска и Курской области на лучший плакат на тему активного участия в выборах «Право выбора за нами!».
 
  • Результаты участия в Международном дистанционном блиц-турнире по географии «Глобус мира» проекта «Новый урок»:
– Дипломом победителя I степени награждены: Сопова А.  (10 кл.),  Кольчев А. (8 кл.), Ерохина Е. (7 Б кл.), Пукаленко А. (6 А кл.);
– Дипломом победителя II степени награждены: Михайлова В. (11 кл.),  Петропилюк М. (5 А кл.);
– Дипломом победителя III степени награждены: Смахтин М. (7 Б кл.), Прыгаев Я. (6 А кл.), Мещерин А. (5 б кл.).
 
  • Результаты участия в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет»:
– Сабельникова Мария (4А кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Гаджимурадова Г.А.);
Гапонова Анастасия (4Б кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Грибова Т.В.);
– Бобровский Вячеслав (3А кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Марченко Т.И.);
– Малышев Сергей (3А кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Марченко Т.И.);
– Носаль Евгения (3А кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Марченко Т.И.);
– Шакиров Максим (3А кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Марченко Т.И.);
– Саркисян Андраник (2А кл) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Рязанцева А.В.);
– Нефедов Максим (5А кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Енютина И.М.);
– Азаров Денис (5А кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Енютина И.М.);
– Азарова Евгения (5А кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Енютина И.М.);
– Дремова Анастасия (5А кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Енютина И.М.)
– 1 Б класс - Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Шуст М.С.);
– Акульшина Дарья (1Б кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Шуст М.С.);
– Давлатмамадова Диана (1Б кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Шуст М.С.)
– Симонян Мэри (1Б кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Шуст М.С.);
– Мироненко Алексей (1Б кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Шуст М.С.);
– Хмелевской Арсений (1Б кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Шуст М.С.);
– Полянская Полина (1Б кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Шуст М.С.);
– Полянская Анастасия (1Б кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Шуст М.С.);
– Мовсисян Давид (1Б кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Шуст М.С.);
– Шуст Артём (5Б кл.) – Сертификат Курской региональной детской миротворческой общественной организации «Детский Центр Мира» за участие в областном художественно-благотворительном конкурсе «Рождественский свет» (учитель Лазарева Е.В.).
 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

 
  • Итоги городского этапа областного массового мероприятия «Выставка творческих работ школьников «Природа и мы», посвященного году российского кино:
– Дорошенко Дмитрий (3Б кл.), работа «Дракон» – I место в номинации «Флористическая композиция» (учитель Корнилова Т.Н.);
– Геков Никита (3Б кл.), работа «Леший»  – I место в номинации «Флористическая композиция» (учитель Корнилова Т.Н.);
Татарин Павел (1Б кл.), работа «Корзина из шишек»  I место в номинации «Флористическая композиция» (учитель Шуст М.С.);
– Терехов Иван (1Б кл.), работа «Змея»  I место в номинации «Флористическая композиция» (учитель Шуст М.С.);
– Рязанцев Владимир (1А кл.), работа «Сивка-бурка» –  II место в номинации  «Золотые узоры» (учитель Рязанцева А.В);
– Широких Ольга (2Б кл.), работа «Кот»  I место в номинации «Творческие работы из материалов животного происхождения» (учитель Снегирева И.А.);
– Акульшина Дарья (1Б кл.), работа «Счастливая семейка» II место в номинации «Творческие работы из материалов животного происхождения» (учитель Шуст М.С.);
– Дремов Андрей (2 А кл.),  работа «Возвращение блудного попугая»  II место в номинации  «Выжигание по дереву» (учитель Рязанцева А.В).
 
 
  • Итоги муниципального  этапа  областного массового мероприятия   «Фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» среди обучающихся образовательных организаций Курской области:
– фольклорный ансамбль «Заиграйка» (композиция «Посиделки», рук. А.Ю.Карнасевич)  – Диплом лауреата конкурса в номинации «Вокальное твочество»;
– хор (песня «Дорогою добра», рук. И.М. Енютина) –  Диплом лауреата конкурса  в номинации «Хоровое творчество»;
–Труфанова Ксения (рассказ «Маришка», рук. Т.Г. Сергеева) – Диплом I степени  в номинации «Театральное творчество»;
– Серёгина Елизавета (стихи в прозе «Милостыня», рук. Г.В. Дунаева)– Диплом II степенив    номинации  «Театральное творчество»;
– театральная студия «Маска» (композиция «Дружбой дорожить умейте…», рук. Е.В. Лазарева) -
Диплом II степени  в  номинации  «Театральное творчество».
 
 
  • Команда КВН «Опять школа №5» заняла 2 место в отборочным этапе Сеймской лиги Юмора по КВН среди школ г. Щигры и Щигровского района.

  • Команда  школы заняла I место в городских  соревнованиях по шахматам клуба «Белая ладья».

  • Клевцова Дарья (5Б кл.) – I место  муниципального  этапа Всероссийского конкурса сочинений  в I возрастной группе 4-5 классы (учитель Е.В. Лазарева).

  • Севостьянова Дарья (11 кл.) – II место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений  в  возрастной группе 10-11 классы  (учитель Е.Е.Клевцова).

  • Чердакова  Светлана (9Б кл.) – III место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений  в  возрастной группе 8-9 классы  (учитель Т.Г.Сергеева).

  • Шуваева Ольга (7Б кл.) – III место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений  в  возрастной группе 6-7 классы  (учитель Г.В.Дунаева).

  • Пукаленко Александр (6А кл.) – I место в личном зачете в шахматном туринире «Белая ладья».

  • Смахтин Михаил (7Б кл.) – I место в личном зачете в шахматном туринире «Белая ладья».