2013-2014 учебный год
Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

2013-2014 учебный год

  • Учащиеся 3 Б класса  Шуст Артем, Кошелев Михаил, Борисов Артем – Сертификат  участников областного  конкурса исследовательских работ «Неизвестный солдат» среди  обучающихся  образовательных  организаций Курской области, работа  «История соловьевского боя»,  номинация  "Белые пятна" истории» (учитель Шуст М.С.)
  • Яшина  Алена (11 кл.) – Диплом I степени областного массового мероприятия «Выставка декоративно-прикладного творчества» среди обучающихся образовательных организаций Курской области в номинации «Бумажная пластика, оригами, квиллинг», возрастная группа – 15-18 лет (учитель Цвень Е.П.)

  • Корнилов Данил (1 Б кл.) – Грамота областного массового мероприятия - конкурса «Зелёная планета-2014»   в номинации «Конкурс рисунков «Зелёная планета глазами детей» (учитель Марченко Т.И.)

  • Александров Андрей (11 кл.)  – Диплом областного массового мероприятия «Конкурс художественного творчества «Русь православная» среди обучающихся образовательных организаций Курской области в номинации «Фототворчество»,  тема «Семейное счастье» (учитель Шаталова Л.В.)

  • Баркова Мария (7 А кл.) – Диплом II степени в жанре театральное творчество областного массового мероприятия «Фестиваль художественного творчества «Я вхожу в мир искусств» среди обучающихся образовательных организаций Курской области, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» (учитель Дунаева Г.В.)

  • Шуст  Артем (3 Б кл.) – Диплом  международного  конкурса детского  творчества «Мой храм-2013» (учитель Шуст М.С.) Организаторы конкурса  ООО «Издательство «Филиппок», Фонд социально-культурных  инициатив.

  • Шуст Роман (5 Б кл.) – свидетельство  участника  областного  фотоконкурса «Мир, в котором я живу» (учитель Дунаева Г.В.).

  • Каменев  Владимир (11 кл.) – Лауреат  областного  фото-видеоконкурса «Патриот Отечества», номинация «Серия» (учитель Сергеева Т.Г.)

  • Самойлова  Елена (9 А кл.) – Лауреат  областного   фото-видеоконкурса «Патриот  Отечества»,  номинация  «Серия»  (учитель Клевцова Е.Е.)

  • Сырых Екатерина (3 Б кл.) – II место  областного фестиваля  «Детство без границ», Программа «Тайны родного края»,  номинация  «Портрет моей семьи» (учитель  Шуст М.С.)

  • Клевцова Дарья (3 Б кл.) – II место   областного  фестиваля  «Детство  без границ», Программа «Тайны родного края»,  Конкурс детского изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Полет фантазии»,  тема  «Олимпийский огонь»  (учитель Шуст М.С.)

  • Джамалова Сабина (3 Б кл.) – III место  областного  фестиваля «Детство  без границ», Программа «Тайны родного края»,  Конкурс детского изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Полет фантазии»,  тема «Родные просторы» (учитель Шуст М.С.)

  • Шуст Роман (5 Б кл.) – III место  областного  фестиваля  «Детство без границ»,  Программа «Тайны родного края»,  Конкурс детского изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Полет фантазии»,  тема «Мир, который нужен мне» (учитель Шуст М.С.)

  • Баркова Мария (7 Акл.) – II место в  областном  массовом  мероприятии «Политехническая олимпиада» (компьютерный  конкурс) (учитель  Клевцова Е.Е.)

  • Труфанов Александр  (11 кл.) – поощрительный приз ОБОУ ДОД «ОДОО Центр туризма, краеведения и экскурсия» за участие в 15-й областном фотоконкурсе «Тyризм в объективе», посвященном 70-летию Курской битвы в номинация «На туристических соревнованиях»   (учитель Березицкий В.Г.)

  • Самойлова Елена (9 А кл. ) – Грамота ОБОУ ДОД «ОДОО Центр туризма, краеведения и экскурсия» за полноту раскрытия темы в 15-й областном фотоконкурсе «Тyризм в объективе», посвященном 70-летию Курской битвы в (учитель Клевцова Е.Е.)

  • Есипова Оксана  (11 кл.) –  Диплом победителя областного  конкурса  литературных работ «Искусство слова» среди обучающихся образовательных учреждений Курской области (учитель Сергеева Т.Г.)

  • Зимовцева Светлана (9 А кл.)  – Диплом победителя областного  конкурса  литературных работ «Искусство слова» среди обучающихся образовательных учреждений Курской области (учитель Клевцова Е.Е.)

  • Яшина Алена (11 кл.) – I место в областном конкурсе поэзии «Лесными тропами» (учитель Сергеева Т.Г.)

  • Бабич Анастасия (4 Б кл.)  –    Благодарность за творческий подход в выполнении конкурсной работы в номинации «Рисунки и плакаты» регионального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященного 20-летию Конституции РФ среди обучающихся образовательных учреждений Курской области  (учитель  Снегирева И.А.)

  • Чеснокова Виктория (10 кл.) –  Грамота  за участие в областном фотоконкурсе «Лес чудес» (учитель Енютина И.М.)

  • Экспедиционный отряд   3 Б класса (Кошелев Михаил, Борисов Артем, Шуст Артем) –   Грамота  Курского областного детского эколого-биологического центра за творческий вклад в освещение темы Великой Отечественной войны в рамках областной краеведческой экспедиции «Стал он главной музыкой войны», посвященной 70-летию победы в Курской битве (учитель Шуст М.С.)   Смотреть 

 

998.jpg
 
 
Достижения  учащихся  в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников   2013-2014 учебный год
 
 
п/п
Предмет
Участники
Класс
Место
Учитель
1. История Очкасов Д. 11 14 Сухова С. Г.
2. Литература Азарова А. 11 50 б. Сергеева Т. Г.
Гатилова Ю. 11
52 б. Сергеева Т. Г.
3. Право Очкасов Д. 11 24 Сухова С. Г.
Каменев В. 11 23 Сухова С. Г.
4. ОБЖ Боев Д. 11 78 б. Залюбовский А.А.
Жигулин Н. 9 35 б. Залюбовский А.А.
5. Математика Чевычелов А. 11 1 Чеснокова Л.Л.
6. Биология Сергеева В. 11 18 Енютина И.М.
7. Информатика Чевычелов А. 11 14 Оксененко В. Г.
8. Физическая культура Каменев В. 11 3 Березицкий В. Г.
Азарова А. 11 25 Березицкий В. Г.
9. ОПК (областная олимпиада)
Керимова Ш. 10 3 Шаталова Л. В.
10. Обществознание Очкасов Д. 11 13 Сухова С. Г.
Каменев В. 11 - Сухова С. Г.
 

Результаты участия учащихся 5-11 классов в дистанционных Всероссийских предметных олимпиадах,    проводимых Центром поддержки талантливой молодежи  г. Бийск и  ООО  «Олимпус»   г. Калининград.

 

Муниципальный уровень
 
- Баркова Мария (7 А кл.) – Диплом лауреата (рук. Дунаева Г.В.);
- Литературно-хореографическая композиция «Вдовьи слезы» – Диплои I степени (рук. Клевцова Е.Е.);
- Есипова Оксана (11 кл.) и вокальная группа – Диплом II степени (рук. Шиляков В.В.);
- Яшина Алена (11 кл.) – Диплом III степени (рук. Шиляков В.В.);
- Мужская вокальная группа – Диплом III степени (рук. Сергеева Т.Г.).
  • Кошелев Михаил (3 Б кл.) – Благодарность начальника военного комиссариата Курской области по г. Щигры и Щигровскому району за участие в конкурсе детских рисунков, посвященных Вооруженным Силам Российской Федерации под рубрикой «Армия глазами детей» (учитель Шуст М.С.)

  • Шуст Роман (5 Б кл.) – Благодарность начальника военного комиссариата Курской области по г. Щигры и Щигровскому району за участие в конкурсе детских рисунков, посвященных Вооруженным Силам Российской Федерации под рубрикой «Армия глазами детей» (учитель Шуст М.С.)

  • Мужская вокальная группа  обучающихся 11 класса  – Диплом  II   степени    городского фестиваля лирико-патриотической песни «Солдат войны не выбирает», посвященного 25-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана   (рук.  Сергеева Т.Г.).

  • Яшина Галина (5 Б кл.) – Диплом III степени городского массового мероприятия «Конкурс фольклорных коллективов» (учитель Шиляков В.В.)

Край, в котором я живу

С 28 апреля  по  31  мая  2014 года  на  базе  Дома  пионеров и школьников  г.Щигры  проводилась  городская  выставка  детских  рисунков  «Край, в котором  я  живу» среди  обучающихся  образовательных  учреждений, посвященная 235-летию  образования города Щигры.
Почетными  грамотами  награждены:
- Амелин Владислав (8 лет) - 1 место;
- Руденская Юлия (12 лет)  - 2 место;
- Медведев Виктор (14 лет) - 3 место.
Сертификаты  участников  выставки   получили:  Бекетов Кирилл  (8 лет) , Беседина Екатерина (8 лет),  Ростомян  Лиана (11 лет),  Геков  Никита (8 лет), Попов  Кирилл (11 лет), Кошелев  Михаил (10 лет), Шуст Артем (10 лет).
Почетными грамотами отдела образования   награждены  учителя,  подготовившие  призеров и победителей  выставки:  Корнилова Т.Н., Дунаева Г.В.,  Цвень Е.П.
Серификаты  участников выставки получили:  Марченко Т.И.,  Снегирева И.А., Шуст М.С.
 

Растем мы, растет и город наш

С  19 мая  по 31  мая  2014 года  на  базе  Дома пионеров и школьников  проводилась городская  фотовыставка  «Растем  мы,  растет и  город наш»,  посвященная  235-летию образования города Щигры.
Почетными   грамотами награждены:
- Шуст Артем (10 лет) - 1 место  в номинации  «Портрет»;
- Кучкин  Михаил (9лет) - 2 место  в  номинации «Жанровая  фотография».
Сертификаты участников выставки получили:  Яшина Алена (16 лет),  Шаталова  Ангелина (11 лет), Труфанова Ксения (12 лет), авдеева Мария (10 лет), Васильева Маоина (14 лет), Хмелевская  Анна (10 лет), Снегирева  Елена (10 лет), Букреева Дарья ( 12 лет), Свинцов Иван (10 лет), Голдинов Иван (10 лет), Тишина Дарья (10 лет).
Почетными грамотами отдела образования награждены учителя, подготовившие призеров и победителей выставки:  Шуст М.С., Грибова Т.В.
Серификаты участников выставки получили: Сергеева  Т.Г., Снегирева И.А.
 

Результаты участия  в городских  спортивных соревнованиях

  • Соревнования  по шахматам на приз кубка «Белая ладья» –3 место.
  • Соревнования по футболу – 3 место.
  • Соревнования по настольному теннису – 3 место.
  • Соревнования по волейболу – 2 место – юноши, 1 место – девушки.
  • Президентские спортивные игры среди учащихся 5-7-х классов – 4 место.
  • Президентские состязания среди учащихся 8-х классов – 4 место.
  • Соревнования по баскетболу – 2 место – юноши, 2 место – девушки.
  • Соревнования пешеходному туризму в закрытых помещениях – 1 место.
  • Весенний легкоатлетический кросс – 2 место.
  • Осенний легкоатлетический кросс – 2 место.
  • Легкоатлетическая эстафета – 3 место.
  • Соревнования по легкой атлетике – 2 место.
  • Соревнования по пешеходному туризму – 1 место.
  • Первенство ДЮСШ по волейболу среди 8-11 классов – 1 место команды девушек и юношей.
  • Первенство ДЮСШ по волейболу среди 8-6 классов – 1 место команды девочек и 4-е место мальчиков.
  • Соревнования по стритболу – 2 место команды девушек и юношей.
  • Соревнования по лыжным гонкам – 4 место.

По итогам соревнований в  спартакиаде среди общеобразовательных учреждений г. Щигры  школа заняла 2 место.